Обзор франшиз на 2019-2020 годы

Начинающие бизнесмены, изыскивая перспективные инвестиционные возможности и направления, предпочитают сотрудничать с торговыми марками и брендами владельцев франшиз, репутация которых проверена временем.

При выборе конкретного предложения, в первую очередь, необходимо акцентировать внимание на узнаваемости бренда, величине паушального взноса, размере роялти, помощи в становлении бизнеса со стороны франчайзера.

Особо необходимо проверить все соответствующие документы (договора, уставы, обязательства, приложения, короче – все-все-все и даже больше), которые регламентируют отношения между франчайзи и франчайзером не только на момент приобретения франшизы, но и на все время будущего, возможно — многолетнего сотрудничества.

Конкуренция и частая нестабильность на рынках диктуют свои неумолимые условия, поэтому новая франшиза (ваш новый бизнес) в итоге может превратиться в самое большое разочарование в жизни и чтобы этого избежать, необходимо перед покупкой основательно изучать рынок франшиз России, конкретные предложения и основные показатели выбранного франчайзинга.

Это важно!:

Цена ошибки велика! Вы можете неверно выбрать будущего партнера, например, халатно провести анализ отзывов в сети, отзывов конкретных и уже действующих франчайзи и т.д. и понести значительные финансовые убытки. Говоря простым языком – прогореть и разориться!

Вам это нужно?
Тогда отнеситесь к выбору будущего партнёра самым тщательным образом. Не спеша (куда они денутся в современном мире, где рынок переполнен предложениями?), с полной ответственностью и скрупулёзностью.

Совет:

Очень важно понимать: добросовестному франчайзеру нечего скрывать! Понимаете? Совсем нечего. Добросовестный франчайзер будет терпеливо отвечать на все ваши вопросы, даже самые каверзные и внешне для него неудобные. С вами не будут разговаривать в офисе недомолвками, не ответят типа: «Ой, извините, сегодня как раз менеджер, который отвечает за этот блок вопросов, выходной» и т.д. Если такое происходит или вы чувствуете, что вам что-то не досказывают, не дают полных и исчерпывающих ответов, лучше отказаться от такого предложения. Если на этапе выбора франшизы с вами так обращаются, то представляете, что будет, когда вы приобретете франшизу?

Читайте также:
Франчайзинг Грузчиков Сервис

Мы вас не пугаем, мы призываем отнестись к выбору будущего партнёра (возможно на большую часть вашей жизни) с максимальной ответственностью и для этого предлагаем изучить нашу подборку лучших франшиз (по версии сайта «Русский стартап»), которые предлагаются на рынке России и будут актуальными в течении текущего и последующих годов:

Возможно, именно ваша франшиза находится в этом каталоге:

Новые франшизы 2021 года

Какие франшизы сейчас наиболее популярны? Исходя из данных статистики наиболее популярными франшизами в России, на протяжении многих лет, являются предложения в сфере розничной торговли и общепита. На долю этих секторов рынка франчайзинга приходятся данные — 50% и 25% соответственно.

Новинка франшиз 2021 года: предлагаем рассмотреть очень выгодное направление:

Из сферы розничной торговли, которая очень актуальна в 2019 году и однозначно будет интересна многим будущим франчайзи в 2021 году, предлагаем обратить внимание на франчайзинг Xiaomi

Как мы, редакция сайта «Русский стартап», определяем востребованность той или иной франшизы?

По количеству запросов в нашу редакцию со стороны пользователей. За 2019 год наибольшее количество запросов по теме розничной торговли пришлось именно на эту франшизу.

Это не значит, что эту франшизу мы считаем идеальной или лучшей в России. Нет, конечно. Но она действительно вызывает наибольший интерес у пользователей.

Из сферы питания мы хотели бы выделить франшизу: Burgers Buffet  Она, так же как и франчайзинг Xiaomi, получила на нашем сайте наибольший интерес из своего направления.

Еще одно предложение, которое востребовано в течении уже нескольких лет на нашем сайте – медицинская франшиза Wow beauty

Это предложение работает на рынке косметических услуг и который мы называем «вечным». Услуги на такой бизнес будут востребованы годами, а значит, партнёр такого бизнеса всегда будет окутан спросом.

Предложения франшиз этого года переходящие в 2021 год.

К сожалению, запустить бизнес в сфере франчайзинга сейчас намного сложнее, чем десятилетие назад. Конкуренция на рынке довольно жесткая, инвестиции весомые, первоначальный взнос зачастую неподъемный для начинающих свой путь в бизнесе. Никто не гарантирует, что бизнесмен останется на плаву среди акул делового мира.

Читайте также:
Франшиза сети экспресс-кофеен

Аналитики утверждают, что выживаемость франшиз порядка 95%. Что предпринять, чтобы остаться в плюсе? В первую очередь минимизировать риски. Готовые бизнес-модели, проверенные временем, наиболее безопасны, но недешевы.

Ярмарка франшиз 2019: пример оптимальных вариантов и стоимости:

Оптимальность при выборе франшизы – понятие достаточно относительное. Многие аналитики утверждают, что оптимальными франшизами считаются те, кто работает на рынке много лет.

Кто-то считает, что самыми оптимальными являются франшизы с максимальными инвестициями в бизнес.

С точки зрения аналитиков сайта «Русский стартап» оптимальными франшизами для большинства российских франчайзи являются предложения, у которых все вышеперечисленные данные сбалансированы.

Средняя (относительно) стоимость, многолетний опыт работы на рынке, множество положительных отзывов и явно просматривающийся горизонт высокого развития.

К таким франшизам наши аналитики относят:

Лаборатории Хеликс — лабораторная служба Хеликс выполняет медицинские анализы по международным стандартам качества;
Центр Инвитро – медицинская компания, работающая на рынке клинико-диагностических исследований;
Genetic test — уникальная программа биометрического тестирования и помощь в профориентации;
Диагностика CMD – один из лидеров в российской молекулярной диагностике;
Оптика МИО – пожалуй, самая известная и быстрорастущая сеть магазинов оптики в России.

Российский Рейтинг франшиз текущего года.

Из чего складывается популярность франчайзингового бизнеса? В первую очередь от размера инвестиций. Большие вложения не всегда возможны для начинающих бизнесменов. Намного проще лавировать опытным игрокам.

По утверждению аналитиков, франчайзинг не лоялен к новичкам. Поставщики товаров выставляют довольно жесткие требования. Более того, у надежных франшиз довольно высокий паушальный взнос и ежемесячные роялти.

Предлагаем «горячий» рейтинг франшиз 2019:

  • ИНВИТРО: медицина и диагностика;
  • 33 пингвина: кафе-мороженое;
  • Шоколадница: сеть кофеен;
  • Перекресток: сеть супермаркетов;
  • Сбарро: сеть ресторанов итальянской кухни;
  • Kanzler: сеть магазинов мужской одежды;
  • Елки-палки: сеть кафе (трактиров) русской кухни;
  • CoffeShop Company: производство кофе и сеть кофеен.

Самые выгодные франшизы текущего и следующих годов

Вы решили строить бизнес по франшизе? Это, несомненно, правильное решение, хотя бы в том плане, что есть возможность выбрать максимально беспроигрышный вариант.

Какие сферы рынка в тренде: общепит и фаст-фуд, медицина и диагностика, туризм и путешествия, реализация продуктов питания, красота и эстетика, сувениры и оригинальные подарки, отдых и экстремальные развлечения.

Читайте также:
Туристический франчайзинг

Предлагаем рассмотреть лучшие франшизы 2019 года в России: перечень наиболее выгодных и перспективных проектов:

1. Фамильная пекарня
2. 33 пингвина
3. Paulaner brauhaus
4. BeerGarage
5. Посуда Гипфел
6. Чебаркульская птица
7. Центр Полиглотики
8. Косметология Wow beauty
9. VitaHit
10. Novak Technology
11. АН Этажи
12. RUBURO
13. Магазин Колба
14. БетонБаза

Топ франшиз 2019-2020 годов. (Наш рейтинг):

Начинающему предпринимателю сложно лавировать в бурном и жестком море бизнеса. Можно попасть на гребень волны удачи, но также можно утонуть в пучине конкуренции и неоправданных рисков.

Что предпринять? Выставка франшиз, которая регулярно проводится в Москве осенью каждого года, предоставляет уникальную возможность ознакомиться с оригинальными и перспективными проектами.

Следует учитывать массу нюансов, о которых франшизодатель зачастую умалчивает. Оговариваются в основном размеры паушального взноса и ежемесячных роялти.

Это именно то, что выгодно производителю товаров/услуг. Но «младшему» бизнес-партнеру, выступающему в роли франчайзи, также важны моменты:

  • аренда;
  • реклама;
  • обучение персонала;
  • проведение тренингов для повышения квалификации топового звена.

Можно перечислить еще массу нюансов, которые либо будут «в плюсе» у франчайзи, либо станут именно тем не просчитанным и неоправданным риском, который приведет к убыткам.

Предлагаем список франшиз 2019 года, которые пользуются популярностью и отличаются быстрой окупаемостью первоначальных вложений:

  • лучшая франшиза 2019 — медицина и диагностика: «ИНВИТРО»;
  • телекоммуникации: МТС;
  • рестораны быстрого питания (фаст-фуд): «SUBWAY»;
  • товары для детей и молодежи: БЕГЕМОТиК;
  • сеть кофеен и чайных: «33 Пингвина»;
  • продовольственная сеть: «Пятерочка»;
  • сеть АЗС: Лукойл;

Выставка франшиз проводится во всех крупных городах России. Это дает возможность заключить соглашения о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве, зажечь новые имена на деловом Олимпе, укрепить доверие между партнерами, завязать необходимые контакты.

Ознакомление с готовыми бизнес-планами, креативными идеями и проектами, которые принесли успех своим создателям, поможет выбрать направление инвестирования и разработать бизнес-стратегию.

Интересные франшизы на 2019-2020 года, можно найти в каталоге. Используя готовые модели, начинающий предприниматель обязательно шагнет навстречу успеху.

А бизнесмен с многолетним опытом получит возможность сделать новые перспективные вложения, расширив рамки собственного дела.

Обязательно следует ознакомиться с отзывами франчайзи – это бесценный опыт, которые поможет не ошибиться и обойти подводные камни в выбранном инвестиционном направлении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Русский Стартап
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Осторожно, мошенник!!! Компания «БОРН» — производитель детской одежды! https://www.born-club.com В 2009 году мы открыли магазин детской одежды использовали франшизу компании «БОРН». Большое «СПАСИБО » менеджерам, которые продавая нам франшизу и соответственно товар компании в 3 раза занизили оборот денежных средств необходимых для нормального функционирования магазина. Совсем не удивительно, что после года существования магазина в определенный момент мы ососзнали, что для его развития необходимо добавить миниму 30% в его оборот, таких денег у нас к тому времени уже не было и мы приняли решение его продать. Узанв о нашем желании продать магазин, руководство компании «БОРН» предложило его купить при этом заплатив за него лишь стоимость возвратного оборудования с дисконтом 50% и товар с дисконтом 30%, у нас не осталось выбора как согласиться на это предложение в противном случае пришлось бы просто закрыть магазин, он требовал срочного вливания средств на приобретение новой колекции. Все договора о покупке были заключены на компанию » Борн-Ретейл», Генеральный директор Шишкин Денис Александрович, он же и попросил нас о рассрочке в 6 месяцев, но как вы понимаете не согласиться мы уже не могли, Денис Александрович оказалось крайне НЕ ПОРЯДОЧНЫМ и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ человеком! По 3 договорам в течении 6 месяцев нам должны были выплатить 553 000 рублей (по сути копейки для производителя). Прошло пол года, на наши вопросы «когда поступят деньги?» Денис Александрович все обещал каждый раз выплатить и так протянул еще пол года, пока компания не получила кредитные средства в банке. Цель была такова, чтобы мы не подавали в суд, иначе кредит никто не дал бы. В итоге – мы так ничего и не получили. Подали в суд. По суду удалось получить только 120 000 рублей. Далее на счет компании деньги не поступали, счета арестованы. Но появились две новые компании с новым ген директором ( учредитель все тот же Шишкин Д.А).: ООО «ЛОГИКА» ОГРН 1097746386363 ЗАО «БОРН ЕВРОПА» Компании ООО «Таргет-Трейдинг» и «Борн Ретейл» не функционируют из-за арестованных счетов в банках. Судились не только мы, но и насколько мне известно еще много юридических лиц. Рекомендую вам быть крайне осторожными работая с этим производителем и уж тем более делая предоплату за товар, так как компанией управляют беспринципные люди, и вы можете не получить ни денег, ни товара!!! Я оставляю свой эл.адрес (bvv525@gmail.com) для обратной связи, чтобы было понятно, что это не происки конкурентов. Проверяйте очень хорошо своих партнеров, чтобы не попадать в такие ситуации. Ирина

    Ответить
  2. Сергей

    Ирина, Ваши «вопли» в один и тот же день и час расплескались по разным сайтам. Зачем сотрясать воздух пустыми словами? выкладывайте документы.

    Ответить