В Западно-Сибирском центре инноваций состоялось совещание, в котором приняли участие: представители государственных органов власти, представители местного самоуправления, ряд общественных организаций и банков, представители собственников торгово-развлекательных комплексов, «Инвестиционное агентство Тюменской области», предприятия франчайзинга и франчайзи.
Основная тематика встречи: «Результаты развития франчайзинга за 2013 год в регионе. Основные цели на предстоящий 2014 год».
Управление лицензирования и контроля за потребительским рынком Тюменской области, в лице начальника Андрея Пантелеева, всесторонне изучало вопрос развития франчайзинга в регионе.
Итогами проведенного анализа стали следующие выводы: «Франчайзинговые технологии имеют хорошую перспективу развития в данном регионе». Местные власти всесторонне оказывают поддержку развитию бизнеса на территории.
На сегодняшний день количество франшиз успешно увеличивается. Появились специалисты, занимающиеся непосредственно организацией и созданием франшиз. Ведущие тюменские предприятия разрабатывают и запускают программы франчайзинга.
Изучение и выбор из Каталога лучших франшиз России и Украины – это первый шаг к началу успешного бизнеса с легким и простым стартом.
Принимать решение о покупке франшизы необходимо с профессиональными рекомендациями раздела: «Всё о франшизах».
О самых последних новостях и трендах бизнеса с франшизой можно прочитать здесь >>
Такая динамика положительно сказывается на расширении бизнеса и создании новых рабочих мест для населения области. Местный и государственный бюджеты получают значительные налоговые взносы от успешно растущего сектора бизнеса.
В 2013 году был проведен 2-й Всероссийский форум франчайзинга. Лозунгом форума стал слоган: «Франчайзинг – новый потенциал в развитии для регионов». Гостями форума стали 50 собственников предприятий из 18-ти регионов.
Результатом проведенной встречи стали 4 заключенных сделки по продаже франшизы. Собственником франшиз стало предприятие, расположенное в регионе.
Была проведена одна из масштабных выставок сферы франчайзинга в России. Два предприятия из Тюмени весьма успешно себя зарекомендовали на выставке. Итогом такого дебюта стали коммерческие предложения о сотрудничестве с предприятиями регионов России.
Смотрите видео: Франчайзинг в туризме
Значимым для Тюмени событием стало открытие в городе представительства ассоциации франчайзинга. Андрей Пантелеев озвучил появившиеся перспективы для тюменских предприятий: «Развитие и расширение франшиз в регионе, грамотное консультирование владельцев бизнеса по вопросам стратегии развития, участие в международных выставочных мероприятиях».
Андрей Пантелеев отметил, что ведется активная работа с муниципалитетами в области выявления свободных не охваченных ниш. Перед муниципалитетами поставлена четкая задача: подготовка заинтересованных инвесторов и оформление всех надлежащих документов для продажи прав собственности торговых марок.